Таро Уэйта. Книга и колода карт. Подарочный набор

Таро Уэйта — одно из самых популярных в мире, прославившее даже имя своего первого издателя — Уильяма Райдера, что в дальнейшем отразилось на общепринятом названии колоды. Это Таро получило всемирное признание и востребовано массами благодаря своей внутренней концепции, изложенной самим автором — Артуром Эдвардом Уэйтом в книге "Иллюстрированный ключ Таро", в которой традиции Таро переплетаются с глубинным пониманием Кабалистики, астрологии и философии.
В вводной части книги Уэйт характеризует свое личное отношение к Таро, как к универсальной системе, включающей в себя Макро и Микро космические знания: "Истинное Таро — символика; оно не говорит ни на каком другом языке и не использует какие либо другие знаки. Его символы, наполненные внутренним смыслом, действительно становятся своего рода алфавитом, который способен к разнообразным комбинациям и несёт истинный смысл всего. Оно даёт ключ к самым высоким Тайнам…"
Вдохновитель и создатель колоды Артур Эдвард Уэйт — один из крупнейших знатоков эзотерических наук своего времени, исследователь масонства, каббалы и мистических учений, автор большого количества трудов, ученик и последователь знаменитого Эттейлы. В 1908 г. Артур Эдвард Уэйт написал книгу "Иллюстрированный Ключ к Таро" (The Pictorial Key to the Tarot), а в 1911 г. опубликовал ее в Лондоне. Основные положения книги опираются на каббалистическое учение, лежащее в основе идеи масонского Ордена "Золотой Зари", видным членом которого был Уэйт.

Книга и колода Таро:
— Таро — 78 карт Арканов Таро Уэйта
Глубокое проникновение в сакральные тайны Таро позволило Уэйту совместно с художницей Памелой Колмен Смит изготовить уникальную по содержанию колоду Таро, в которой каждая карта, включая Младшие Арканы, приобрела свой символический рисунок, выражающий ее значение. Это Таро явилось подлинной революцией, став настоящей Библией для эзотериков.
— Книга к Таро Уэйта
Книга содержит перевод полного текста "Иллюстрированного Ключа Таро" — произведение, написанное самим Уэйтом, а также исследования биографов Уэйта и краткую историографию Таро.
В книге дается не только представление о трансцендентном значении Таро и возможности его интуитивного постижения, но и его отражение в феноменальном мире, а также способы интерпретации и применения на бытовом уровне.
Благодаря подробно разработанной инструкции к толкованию, прекрасно изложенной системе раскладов и удачной символике, этот труд стал прекрасным инструментом для магии и предсказаний.
Книга не отделима от специально созданной колоды Таро.

Добавить комментарий