Расписание школы жизни

Основой всех древних учений было учение о трех разных вкусах — трех представлениях о счастье, о чем речь пойдет в этой книге и дальше. Низший вкус жизни — стремление к неодушевленным вещам — ко всему, что покупается или продается за деньги (партхива-раса) ведет к деградации личности, социума. Стремление к построению возвышенных отношений между людьми (сваргия-раса) — это наслаждение тем, что не продается за деньги: доверием, дружбой, любовью. Этот тип счастья ведет к процветанию общества, к саморазвитию личности. Третий тип счастья — любовь ко всем существам как к частичкам Всевышнего, любовь к Богу (вайкунтха-раса) ведет к вселенской гармонии, к высшему совершенству и открывает дверь из материального мира в духовный.

Материальный мир — школа возвышенных отношений. В этой школе есть свое расписание, которое записано в энергетической структуре нашего тела. Каждые семь лет в человеческом теле последовательно активизируется определённый энергетический центр — чакра, вызывая вибрацию, которая притягивает определённые уроки судьбы в нашу жизнь, которые нас побуждают повысить своё восприятие мира, усовершенствовать качества своего характера, поднять уровень своих устремлений на ступеньку повыше. Если этого не происходит — уроки определенного уровня преследуют человека всю жизнь.
К урокам, экзаменам жизни, к проверкам, которые мы проходим на каждом этапе, нужно готовиться заранее, потому что от них невозможно сбежать — они притягиваются к нам вибрацией чакр, которые активизируются временем и нашим сознанием
Бизнесмены ведут ежедневник, планируя встречи. Ученики заглядывают в расписание, готовясь к урокам, чтобы знать, какой урок им сейчас нужно учить. И так же всем будет полезно узнать, чему будут учить нас в определенное время.
Об этом нам нужно знать, — чтобы не пугаться уроков, которые будут к нам приходить каждые в своё время. Знать, когда какие уроки придут — очень важно, чтобы усваивать их правильно и своевременно — ведь, если мы не успеваем за учебным процессом, за теми переменами, к которым нас будет подталкивать жизнь, у нас будут появляться проблемы, — плохие оценки, которые называются "кризисами".
Кризис — это тупик, в который мы упираемся, если не эволюционируем духовно. Выход из тупика жизни становится возможен, если мы что-то оставляем (прежний свой эгоизм) и поднимаемся на более высокую ступень восприятия мира — и обнаруживаем, что это был не тупик, а ступень, взойдя на которую, мы получили возможности нового уровня.
Есть два типа людей — те, кто учатся в режиме "автопилота" — кто нарабатывают хорошие качества через различные ситуации, в которые они попадают и те, кто изменяют себя к лучшему сами — их образовательная программа — судьба благодаря этому становится лучше — их в режиме "ручного управления" ведет самым коротким путём к совершенству Сам Бог.
В книге:
-Единство религий
-Наш ум — наш дневник в школе Жизни.
— Природа чакр.
— Чакравидья: расписание школы жизни.
— Астрологи Бхригу.
— Роли в космическом спектакле
— Предопределенность и свобода выбора
— "Автопилот" и "Ручное управление" судьбы
— Отслеживайте ваши мотивы: они формируют судьбу!
— Действие тонких космических связей
— Гармоничные семьи: Взаимный духовный прогресс.
Книга содержит много мистических знаний-посланий нам древних высокоразвитых цивилизаций для того, чтобы они начали свою новую жизнь в человеческом обществе — чтобы эпоха духовности — Золотой Век снова вернулся на Землю.

Добавить комментарий