Путешествие Шута по Старшим Арканам (Таро Кроули)

Карты Таро используются для предсказаний очень давно. Благодаря им маги и колдуны могли прорицать будущее, толкуя символы, изображённые на картах. В настоящее время Таро используются в качестве инструмента, отвечающего на насущные вопросы обычной жизни, их используют в психологии, чтобы глубже проникнуть в проблему, и помочь человеку осознать её, а значит и наметить пути решения. Ведь как говорится, предупреждён, значит вооружён.
Карточный расклад не говорит, что если вам выпали некие карты, то такие события обязательно произойдут в вашей жизни. Напротив, карты предупреждают, что изменив линию поведения, мы способны повлиять на свою судьбу, а значит и предотвратить негативные ситуации, заложенные в картах. То есть, они показывают всего лишь наиболее вероятный из всех возможных на данный момент времени сценарий развития событий. Но на то он и человек, чтобы менять жизнь по своему желанию.
Карты говорят с нами на языке образов. А образы – это язык души. Тот, кто хочет познать язык образов, должен научиться понимать душу. 22 Старших Аркана Таро описывают путешествие Героя, которое он начинает, будучи ещё совершенно неопытным и даже не представляя, что он хочет. Им движет любопытство и желание познать жизнь. В конце пути, пройдя все препятствия и познав все стороны жизни, он превращается в умудрённого опытом Человека, достойно завершающего свою жизненную задачу как таковую. В принципе, этот цикл в том или ином виде проходит каждый из нас, но далеко не каждый в течение одной жизни доходит до его конца. Препятствия могут оказаться непреодолимыми, понимание законов Мироздания может так и не наступить… Но каждого человека можно уважать уже только за то, что он отправился в Путь, не ведая, что ждёт впереди.
Ведь Таро – это Астрология, это Бог, говорящий с нами языком наших Душ. Давайте учиться понимать и принимать всё, что с нами происходит, с должным смирением, ибо Бог ничего не делает такого, чтобы ни шло человеку во благо. Все отрицательные события учат нас, а положительные это награда за перенесённые страдания. Всё в жизни нужно заслужить, и всё имеет свою цену, которую нужно обязательно заплатить. Не бойтесь смотреть реальности в лицо, и помните – Ваша жизнь в ваших руках.

Содержание

Ольга Морозова. Путешествие Шута по Старшим Арканам (Таро Кроули)
0. Шут
1. Маг
2. Жрица
3. Императрица
4. Император
5. Иерофант
6. Влюблённые
7. Колесница
8. Регулирование
9. Отшельник
10. Колесо фортуны
11. Вожделение
12. Повешенный
13. Смерть
14. Искусство
15. Дьявол
16. Башня
17. Звезда
18. Луна
19. Солнце
20. Эон
21. Вселенная

Добавить комментарий