Тайны характера. Человек в зеркале четырех стихий, астрологии и Таро

С древнейших времен люди описывали земную действительность по четырехчастному принципу: четыре стороны света, четыре времени года, четыре стихии. Система знаний о четырех стихиях тесно переплетается с астрологией, эзотерикой и учением о Таро (четыре масти Младших Арканов). Согласно древним источникам, каждая стихия оказывает свое уникальное воздействие на личность человека. На страницах этой книги Огонь, Вода, Воздух и Земля — это образы, которые издревле используются для описания четырех основных типов человеческой индивидуальности.
Знаменитый астролог и таролог Хайо Банцхаф со знанием дела и чувством юмора рассказывает нам о четырех различных типах характера, обращая внимание на все присущие каждому из них особенности. Кроме того, в книге освещены следующие темы: астрология и Таро как помощь при самоопределении; сравнительная характеристика стихий, совместимость и несовместимость стихий; жизненный путь человека, выраженный символическим языком карт и многое другое.
Используя знания о четырех стихиях, мы сможем лучше понять себя и окружающих, обрести целостность и сделать нашу жизнь наполненной и радостной.

Добавить комментарий