Полная Энциклопедия Жизнь и здоровье мужчины. Комплект из 2-х книг

Полная Энциклопедия "Жизнь и здоровье мужчины" освещает все стороны жизни мужчины. Физическое развитие, образование, спорт, автомобили, оружие, карьера, семейная жизнь, проблемы здоровья — обо всем этом вы найдете сведения в этой книге. Информации, содержащейся в энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие. Энциклопедия является популярным изданием, написана доступным языком, но не в ущерб качеству — в книге представлены самые современные теории и разработки в области биологии, медицины, психологии, философии, геронтологии. Наряду с данными науки по диагностике и лечению различных заболеваний также приводятся проверенные веками рецепты народной медицины, молитвы и заговоры, используемые народными знахарями. В Энциклопедии представлены также сведения о новейших достижениях в познании человека и понимании причин возникновения заболеваний. Несомненный познавательный интерес представляют исторические факты и курьезы, сведения о феноменальных способностях человека, изречения выдающихся людей, пословицы и поговорки.
Издание является учебным пособием для врачей всех специальностей, интересующихся нетрадиционной медициной.
В 1 томе Полной Энциклопедии "Жизнь и здоровье мужчины" подробно рассмотрены строение и развитие мужского организма, основы правильного питания, свойства и качества алкогольных напитков разных народов мира, методы достижения физического совершенства, борьбы с лишним весом, приемы ухода за собой, а также основы этикета. Большое внимание в книге уделено возрастной психологии, отношениям с родителями на разных этапах жизни, способам реализации себя на профессиональном поприще и достижению карьерных высот. Особое место в книге, как впрочем, и в жизни мужчины занимает сексуальная сфера. В 1 томе читатель найдет информацию об особенностях мужской и женской сексуальности, техниках любовной игры разных народов мира, сексуальных проблемах и способах их решения.
Издание адресовано мужчинам, но будет, несомненно, полезно и женщинам, которые хотят понимать представителей сильного пола, построить счастливую семью и вырастить счастливых детей…
Во 2 томе Полной энциклопедии "Жизнь и здоровье мужчины" собраны сведения по астрологии, информация, посвященная проблемам строительства семейной жизни, советы, как обустроить свой дом и довести его до совершенства. Отдых — это искусство, и научиться хорошо отдыхать ничуть не легче, чем хорошо работать. О том, как найти свой вид отдыха, какие существуют азартные игры, как научиться быстро расслабляться, также рассказывается в этом томе. Отдельная часть посвящена науке выживания в дикой природе и в каменных джунглях. Вы узнаете, как вести себя наедине с преступником, в возбужденной чем-то толпе, при наводнении, пожаре или землетрясении. Во 2 томе подробно рассмотрены проблемы, возникающие у мужчины в преклонном возрасте, а также способы их разрешения. Благодаря содержащейся в книге информации о симптомах типичных мужских болезней, методах их диагностики, способах лечения как современными научными, так и народными средствами, самый серьезный недуг не вызовет панического страха, мужчина будет знать, что нужно делать, и сможет остаться самим собой даже в критической ситуации.
В последней части Энциклопедии доктор Нэверест делится с читателями своими размышлениями об основах организации жизни, о природе человека и глубинных причинах возникновения заболеваний.
Книга адресована широкому кругу читателей, но будет, несомненно, интересна и специалистам в области психологии, биологии, философии, религиоведения.

Добавить комментарий